Вернуться к обычному виду
Администрация
Новомихайловского сельсовета
официальный сайт

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

  • 30 июня 2021

    Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о физкультуре и спорте, по результатам которой в деятельности органов местного самоуправления поселений, выявлены нарушения законодательства в данной сфере.

    Так, органами местного самоуправления поселений на момент проверки не разработаны положения (регламенты) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях муниципального образования, требования к содержанию этих положений.

    В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района главам всех поселений района внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения законодательства устранены, соответствующие правовые акты приняты.

    Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда на предприятии жилищно-коммунального комплекса в с. Белый Яр.

    По результатам проверки установлено, что заработная плата работникам на протяжении более полугода выплачивалась 1 раз в месяц. Вместе с тем, согласно Трудового кодекса РФ заработная плата должна выплачиваться не реже 2 раз в месяц.

    В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района директору предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены, заработная плата выплачивается 2 раза в месяц.

    Кроме того, по постановлению прокурора предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение сроков оплаты труда




Возврат к списку